+7 (984) 888-54-10
9

Экс-гендиректор YouTube умерла вскоре после гибели сына

Опубликовано: 13.08.2024
Просмотры 3
Оценка 0
Поделилось 0
Статью написал:

Сьюзан Войжитски два года боролась с тяжелой болезнью и семейным горем.

Архитектор невероятного взлета YouTube, ьывший его гендиректор и одна из самых влиятельных фигур Кремниевой долины, Сьюзан Войжитски скончалась в возрасте 56 лет после двухлетней борьбы с раком. 

Мать пятерых детей Сьюзан ушла из жизни через несколько месяцев после гибели своего 19-летнего сына Марка. Как говорится в официальном сообщении шерифа, Марк скончался от передозировки наркотическими веществами. Он был обнаружен в комнате своего общежития в Калифорнийском университете 13 февраля 2024 года. Прибывшие пожарные пытались реанимировать Марко, но его сердце остановилось.

Сьюзан Войжитски прожила в браке 26 лет с коллегой по Google Деннисом Тропером. На похоронах Деннис назвал влияние Сюзан на мир «неизмеримым».

В 1999 году уроженка Калифорнии и гражданка Польши, работавшая в Intel менеджером по маркетингу, Войжитски приняла судьбоносное решение сдать свой гараж в аренду двум начинающим стартап-основателям Ларри Пейджу и Сергею Брину. Их трио превратило свой гаражный проект в гиганта Google.

После многих ночных посиделок с энтузиастами, выпускница Гарварда и Калифорнийского университета Сьюзан стала шестнадцатым сотрудником Google и первым менеджером по маркетингу. Этот смелый шаг закрепил траекторию ее карьеры в истории, столь типичной для Кремниевой долины.

«Я думала, они сошли с ума, но однажды на работе произошло нечто забавное. Я открыла браузер, чтобы что-то посмотреть, и оказалось, что Google не работает. Появилась страница с ошибкой, и я сидела там и не могла выполнить свою работу, потому что поняла, что ни один другой поисковый сервис не сможет найти информацию, в которой я стала зависеть от Google», — вспоминала Войжитски.

«Оказывается, поиск информации имеет большое значение — он имеет огромное значение для многих людей, и доступ к этой информации может мгновенно расширить возможности людей по всему миру», — заявляла Сьюзан Войжитски.

Сменивший ее на должности гендиректора YouTube Нил Мохан сравнил свою предшественницу с гением.

Узнай, кто ты по натуре: Стив Джобс или Илон Маск?
Готов? Надень свои самые модные кроссы или космический скафандр и давай разберемся, на чьей ты стороне — земного минимализма или космического масштаба!
Прошли 1278 человек
2 минуты на прохождение
вопрос 1 из 10
Как ты начинаешь свой день?
вопрос 1 из 10
Что для тебя главное в работе?
вопрос 1 из 10
Как ты решаешь проблемы?
вопрос 1 из 10
Как бы ты описал свой стиль руководства?
вопрос 1 из 10
Как ты видишь свое будущее?
вопрос 1 из 10
Что для тебя важнее: создать что-то новое или усовершенствовать старое?
вопрос 1 из 10
Как ты отдыхаешь?
Стив Джобс
Рогозин
Стива Джобса и Илона Маска
Поделитесь результатами
Ты по натуре Стив Джобс: Apple аплодировал бы тебе стоя. Ведь ты щеголяешь в черной водолазке и ходишь с таким видом, как будто каждое твое слово — откровение, способное перевернуть мир технологий. Вот только, когда ты смотришь в зеркало, то отражения гения не видишь? Ведь ты даже тёрку для сыра не можешь изобрести. Не отчаивайся! Когда-нибудь ты создашь хайлайт с мемами, которые скачает даже твой кот. И тогда твоя идея взорвёт рынок. Главное, чтобы не взорвалось терпение людей, которым ты эту идею будешь втюхивать.
Ты по натуре Рогозин, который по любому поводу выкладывает в сеть свою башне-сносительную песенку! Ну, чем не русский Илон Маск? Или ты Ксения Собчак в красном купальнике, заглядывающая быку под хвост. Ты думаешь, что откроешь там новый космос, но в реальности оказываешься в попе. Советуем тебе перестать хайповать по жизни и сделать что-нибудь действительно нужное. Ведь ты тот чел, который, когда ему говорят "не сможешь", пытается доказать обратное: "О, ты сказал, что я не полечу на Марс? Ща. Погнали."
Ты комбинация Стива Джобса и Илона Маска, но в теле Ольги Бузовой. Такие натуры ничего не могут придумать и всерьез предлагают открыть заводы по производству русской водки в космосе, чтобы обнаружить цивилизацию гуманоидов. Лучше придумай, ну, допустим, валенки с Wi-Fi. В общем, пусть твоя смесь абсурда и эпатажа выльется в эпическое достижение.

Комментарии


Я прочитал(а) и соглашаюсь с политикой конфиденциальности

Правила: Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии. Администрация сайта оставляет за собой право: редактировать, изменять, удалять комментарии пользователей. Ручная модерация комментриев происходит каждое утро.

Читайте также: